детский психолог

23:22 27-02-2007 / Анна, обратиться

здравствуйте. моему ребёнку полтора года, он нивкакую нехочет ложится спать в 9 вечера . начинаю его укладывать спать в 9 вечера и только к 12 часам он засыпает. что я только не пробывала делать , колыбельные пою, сказки расказываю. и ещё когда идём гулять он может просто упасть на землю и начать орать , стучать ногами , пока я невозьму его на руки. он слушается только папу. может я както неправельно ему объясняю?

Ответы

# 22:28 28-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очевидно, что он не нуждается в сне с 9. Может, сократить дневной сон? Капризы в его возрасте нормальны.
# 12:56 01-03-2007 Анна, обратиться
днём почти неспит, может с пол часа. сегодня ходили на приём к педиатру, врачь сказал что ребёнок напуган т. к. недавал себя осмотреть. скажите к какому специалисту обратится чтобы проверить ребёнка.