banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

23:49 27-02-2007 / Анна, обратиться

Ув. Наталья Александровна! 3 мес. назад разошлась с мужем, потом был развод. Двое детей мальчик- почти 6 лет и девочка- 3 года. Т. к. развод был относительно подготовлен (т. е. без скандалов и истерик). Да и детям постаралась правдиво обьяснить ситуацию, то вроде детки спокойны. Папа приходит часто, наши с ним отношения достаточно ровные. Однако появились две проблемы. Около мес. назад заметила, что старший сын постоянно держит руку в штанах. Пыталась убирать, напоминать, говорить. Он вытаскивает, смеется, а потом забывается и опять. Прямо ходит с рукой в трусах. На мой взгляд, не маструбирует, а просто держит руку там. Второе стали оба приходить ко мне в кровать. Хотя сын отдельно спал с 2 лет(своя комната), а дочь с 1года (ее кровать стоит рядом с моей. Дело осложнено тем, что у меня был сильно нарушен сон в результате депрессии, врач прописал таблетки и снотворное в т. ч. Короче, ночью я сплю и не слышу теперь как они перебираются, на утро просыпаемся втроем. Меня ето очень тяготит, т. к. я за раздельный сон с детьми. Тем более столько трудов вложено в это. Прошу не приходить , старший "настаивает", что будет так делать, т. к. хочет меня обнимать. Что это? С чем может быть связано? С разводом? Но внешне, они как раз стали более спокойные, да и моя раздражительность исчезла? Как с этим связана его рука в штанах? И последнее, что мне с этим делать. Если буду отучать, то вначале будут хождения по ночам (уже проходили), но естественно, я пойду на это. .Господи уже замучилась обьяснять, что у каждого СВОЯ кровать и нужно спать в ней. Что таковы правила в нашем доме. И еще, они стали как будто более "привязаны" ко мне. В хорошем смысле, даже более ласковые, но, хорошо это или плохо в такой ситуации не могу разобраться. Посоветуйте, как себя вести в таких ситуациях. И еще, они видят папу если не каждый день, то через день. Это плохо или, наоборот, хорошо при разводе? Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:31 28-02-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не только с разводом, но и с вашим состоянием. Судя по посту, вы страдаете депрессеий в буквальном, клиническом смысле этого слова, что не может не отражаться на психическом состоянии ваших детей. Мальчику как минимум нужна помощь психолога. Общение с отцом, если его форма вас устраивает, всегда хорошо.
# 00:22 01-03-2007 Анна, обратиться
Ув. доктор! Я уже полгода принимаю антидепрессанты, думала, что помогают. .. Хотя до этого (не буду всего описывать) я находилась действительно в жутом психолог. состоянии. Минимум в течении двух лет. . Общение с папой- меня волнует только то, что упапы еще остались кое- какие вещи, которые ему некуда пока перевести и свои ключи. Иногда напрягает, что он входит как к себе домой (Вы както писали про полуразвод), вот я и насторожилась. . Но никаких интимных отношений у нас нет. У нас у каждого своя жизнь и иллюзий на этот счет я не питаю, впрочем как и чувств к бывшему супругу. А его отношение с детьми меня устраивает. Сын привык, часто хочет видеть папу. Про мальчика, нужно сходить на консультацыю к психологу? К простому детскому или выбирать спец. по каким- либо критериям (чтобы терапию проводил, ну или еще что- то). Но я хочу уточнить, что сын стал спокойнее, послушнее, старается во всем мне помогать. Это типичное поведение или что- то скрытое? В садике нареканий нет, наоборот, воспитатели хвалят. . Даже не знаю, расстроилась вся. Я итак хочу, чтобы было хорошо. Я спокойная. Как проявляется мой депрессивный насрой в письме, слишком много вопросов задаю? Кручусь на месте? Простите, если загружаю Вас, но была бы очень благодарна ответу.
# 22:31 01-03-2007 Lena, обратиться
Здраствуйте уважаемая НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА . Хотелось бы задать вам несколько вопросов: , очень надеюсь получить на них ответ . Моему сыну 7лет, семья у нас полная, вроде бы все нормально, но я стала замечать, ято у моего ребенка в общении с другими детьми проявляется , как мне кажется жестокость бывает , что он может просто так ударить кого_то из детей с которыми общается как мне кажется, что это не правильно, я ему об этом говорю, но он отвечает , что первый не начинал, а просто дал сдачу в ответ. Он у меня играет в компьютер, может быть под впечатлением он пытается вести себя как в игре ? Если вас не затруднит, то ответьте мне пожалуста как и что лучше сделать чтобы это не повторялось? . Очень жду вашего ответа. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС 8 МАРТА!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru