детский психолог

10:33 02-03-2007 / Светлана…, обратиться

Здравсвуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации: ребенку 2, 10 года ходит в детский сад, где ест самостоятельно, но дома только с моей помощью, т. е. сам есть отказывается, просит, чтобы кормила мама. Что это, избалованность?

Ответы

# 10:42 02-03-2007 Аня, обратиться
Это не избалованность. Просто детки очень хорошо чувствуют настроение взрослых. В данной ситуации ребенок знает, что вы его покормите, и ему это больше нравится, чем есть самому. Если хотите, чтобы ел сам, то не кормите. Объясните, что он уже большой, а большие детки едят сами.