детский психолог

02:08 03-03-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,
у меня несколько вопросов сразу:
я тут почитала некоторые вопросы с вашими ответами, касающиеся детей 4- 5 лет, и растерялась, кажется я многое делаю не так. .. У меня сын(летом будет 5 лет), полная семья, единственный ребенок. Считаю его чудом, никаких проблем у нас с ним нет, сам прибирает в своей комнате(как может)), любит мне на кухне помочь, все стремится кульки у меня отобрать тяжелые, после магазина, общительный, не стеснительный, активный. .. ,в садике проблем нет, конечно бывают иногда разногласия, но с ним легко договориться. ..
Вот например , иногда приходит к нам в постель посреди ночи, если я просыпаюсь, то прошу его уйти обратно, к себе, он чмокает меня в щечку и уходит, а если не просыпаюсь, может до утра в ногах проспать(просто там места много свободного)). Или просит на ночь сказку - прочту одну, а он обижается, что так мало(иногда читаю вторую, если первая была короткой), папа тоже читает, но после папы он всегда зовет меня, попытать шанс, может и я ему тоже что- нибудь еще расскажу. .. В общем ко мне привязан больше чем к папе. .. папа часто в командировках(больше родственников в нашем городе нет). В выходные часто , чтобы уложить его спать приходится ложиться с ним вместе, пока не заснет. .. иногда он находится в комнате, где я переодеваюсь, иногда заходит в ванну, когда я купаюсь, или в туалет. .. никакой реакции с его стороны нет, зайдет, спросит что хотел и выходит, но судя по некоторым вашим ответам в конференции, я понимаю, что это неправильно. ?? (с моей стороны, позволять ему бесцеремонно входить)Просто, еще с мальства, его не на кого было оставить, вот он и привык, повсюду за мной - как хвостик. .. Вот такие беспокойства у меня. .. Что бы Вы посоветовали? Как это может в будущем сказаться на его психике?

Ответы

# 11:32 05-03-2007 Аноним, обратиться
Да все у ВАС хорошо. Доверяйте своему Я и не портите себе жизнь
# 10:44 06-03-2007 Аноним, обратиться
Мой вам совет, невкоем случае не допускайте таких вещей: "иногда он находится в комнате, где я переодеваюсь, иногда заходит в ванну, когда я купаюсь, или в туалет. ". .