детский психолог

15:11 03-03-2007 / Елена, обратиться

Здраствуйте. Сыну год и 8 мес. Пытаемся отучить от соски, но не получается. Одно время вроде бы стал засыпать вечером без нее, но ночью начинал сильно плакакть и приходилось даваь. Теперь уже и вечером без нее никак- кричит до изнеможения по 30- 40 мин. Сегодня пробовали ее разрезать- уснул с криком, но через полчаса проснулся опять с истерикой. В чем может быть дело?

Ответы

# 18:52 03-03-2007 Татьяна, обратиться
Просто нужно выдержать до конца ночь. Может даже 2- 3. У меня самой был такой опыт, и у двух моих знакомых. Нужно показать , что ваше, родительское, решение окончательное. Не стоит поддаваться на плач- ребенок привыкнет всего добиваться таким образом. А еще я, например, в течение дня (перед первой ночью без соски)ребенку буквально внушала, что соска сломалась и ему придется засыпать без нее. Вытиерпеть это конечно тяжело, но нужно(позже будет сложнее). Удачи