детский психолог

23:47 06-03-2007 / Елена, обратиться

Ребенку 8 мес, но он ни разу не уснул сам в кровати- только на руках надо укачивать и тихо класть, и то после многочисленных попыток, так как тут же просыпается и плачет, после сна - тоже сразу плач, на улице в коляске спит, сейчас менее, а по началу только на кочках засыпал, ребенок после кесарева, что делать, я больше не могу, я на грани срыва и конечности отваливаются, первому сыну 8 лет и такого не было, ну качнешь пару раз или сам засыпал, только не говорите - терпеть- 4 раза днем он спит понедолгу, ночью просыпается часто, а один в кровате если- стоит и слезами уливается

Ответы

# 22:36 07-03-2007 Елена, обратиться
Вас это наверное мало утешит, но вы не одиноки. Моему 7 мес. Раньше проблем не было, а как пошли зубы началось. Весит 11 кг. Вот и покачай его! Спасаюсь тем, что днем даю ему спать только 2 раза. Никаких дреманий после 18. 00. На ночь сытно кормлю. Спит пол ночи один, а потом только со мной. Еще ни каких ночников.
# 19:03 09-03-2007 Аноним, обратиться
А я сплю с двумя в кровати: 3, 5 и 1, 5 года. Зато высыпаемся!
# 13:45 11-03-2007 Вера, обратиться
моей дочке сейчас 4 года. у меня была такае же история(хотя родила без кесерево! ). вспомнить страшно. до 1, 5 лет спала ужасно: днем спали только на балконе или на улице в коляске, и то порой только при постоянном покачивании, ночью каждые 2 часа приходилось укачивать. все кругом говорили, что я ее избаловала, приучила так. понять это могут только те, кто прошел через подобное! у дочки было внутречерепное давление, врачи говорили, что беспокойная по этой причине. лечили, немного стала лучше спать, но принципиально ничего не изменилось. а после 1 года стало по- легче, к 1, 5 уже заметно лучше, только тогда я начала немного высыпаться! попробуйте проверить ребенка на внутречерепное давление у невролога, говорят что такое встречается у детей часто, может в этом причина беспокойства, но по опыту - не факт. наверное, есть дети, которым нужно гораздо больше внимание мамы, чем др. деткам. и не в коем случае не злитесь на себя, вы имеете право устать! если есть кого, попробуйте установить дежурство на ночь, может днем кто- то может помочь: бабушку, тетю . .. иногда дети с другими людьми (но с хорошо знакомыми)ведут себя спокойнее, чувствуют что ли, что это не мама, которая готова на все для своего ребеночка!