детский психолог

12:50 07-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня большая проблема в семье и я хотела бы попрость у Вас совет! !! Мои 6- летняя дочь и муж не могут найти между собой общего языка! Дело в том, что дочка мужу не родная, а живем мы все вместе уже 2 года, пол года назад мы с мужем расписались, дочка зовет его папой, но воладить они не ладят! Не понимаю с чем это связано, но иногда дочка даже заявляет, что не любит его. А еще большей проблемой становится, то когда она остается с ним на едине. Когда ребенок болеет, у меня нет возможности брать боьничный и муж сидит с ней, день, два, а на третий дочка просто не отпускает меня на работу(плачет, говорит, что не останется с ним(мужем)). Я пыталась выяснить, чем вызвано такое отношение и почему она так к нему относится, но ничего особенно в ее словах нет. Я уже подумываю о том, чтобы разойтись с мужем, так как эмоциональное состояние дочки для меня важнее! !! Посоветуйте как быть?

Ответы

# 14:20 11-03-2007 Лена А, обратиться
Не с дочкой надо выяснять, а исключительно с мужем. Это от него изначально должна быть любовь, для того чтобы дочка его любила, и никак не наоборот. Он- то сам что говорит?
# 08:45 21-03-2007 Роман, обратиться
Невидите себя как две дуры. . приблема может быть как в муже , так и в дочке с матерью. . разводиться она собралать. . дорожее ей. Что ты еще готова разрушить в своей жизни? Идите к врачу (сначала одна, потом с мужем и ребенком. . объясни всю ситуацию), и не надо пороть горячку, свою жизнь ты угробить сможешь в любой момент. . проблему должен решать специалист.

Я тоже ненавидел своего отца и нехотел оставаться с ним (и честно сказать большей частью без основатетьно, был сложный ребенок). . так что проблемы надо надо решать с умом а не пороть горячку. .