детский психолог

09:11 15-03-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2. 5 года. Живет в достатке и окружен вниманием родителей и всех дедушек и бабушек. Ребенка не балуем. С недавних пор сын начал проявлять агрессию по отношению к маме, бабушкам и дедушкам (требует от них уйти, машет руками, бьет руками, толкает и тд). как- правило это проявляется при встрече. к папе такого отношения нет. Пытаемся наказывать (внушение и угол), но после короткой истерики и очередного "прости! я больше не буду! " все повторяется вновь.
Что делать? Какую линию поведения выбрать? Продолжать внушать и наказывать?

Ответы

# 19:11 20-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не советую наказывать или ругать, просто говорите "нельзя", удерживайте, отвлекайте.