детский психолог

18:40 15-03-2007 / Зайка, обратиться

У важаемый доктор! Уже 2 раза Вы отвечали на наши вопросы и очень помогли нам с ответами!
Помогите нам пожалуйста советом и на этот раз! Очень Вас прощу! Потому что для меня ситуация просто критическая, я уже не знаю, что и делать.
Причем все вокруг считают это нормальным, я же просто в панике.
Нашему сыну полтора годика. Здоровый малыш, хорошо развивается, очень подвижный, прекрасно ест и спит, вобщем абсолютно здоров.
Буквально месяц назад стал брать соску днем, а не только на ночь и на дневной сон, хотя до этого момента на соску днем даже внимания не обращал.
Сын просто не выпускает её изо рта- весь день и всю ночь с соской.
Только когда ест и на улице соску не сосет, соответсвенно выплевывает.
Я не знаю, что и делать! Помогите нам, как начать отучать его от соски? постепенно оставляя только на сны или сразу категорично? Я уже просто плачу целыми днями, это же ненормальная ситуация, и за этот месяц что он сосет соску стки напролет внизу начинают появлятся щели между зубками. Помогите пожалуйста, что мне делать? как все- таки начать нам это отучение?
Даже стыдно перед гостями- и когда они к нам приходят, и когда мы к ним ходим - единственный способ когда ребенок всегда с увлечением игрался, так теперь везде требует соску. Ну не быть же нам с ним сутки на улице, чтобы он её не сосал? Помогите пожалуйста! Очень жду Ваш ответ! ! Помогите пожалуйста!

Ответы

# 19:14 20-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я тоже не вижу в происходящем ничего странного. Пусть сосет дома, а на улице не сосет. Чем быстрее вы успокоитесь и перестанете паниковать, тем легче он отучится.