детский психолог

09:29 16-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Не могу понять, что происходит с моим сыном. Ему 2, 5 года. Пару месяцев назад мы с мужем расстались. Ребенок особо не переживал по этому поводу, так как отец уделял ему очень мало времени и внимания. Муж приходит к сыну примерно раз в неделю, и то на 15 минут, не больше.
С 2- х лет сын ходит в садик. После адаптации стал нормально без капризов заходить в группу. Но в последние 4 дня он ни в какую не хочет идти в сад. Говорит, что хочет к маме. Вообще, он кроме мамы никого не признает, даже бабушку, которую он, казалось, любит больше меня. Он спит со мной, гуляет со мной, без меня – никуда. Мне и самой тяжело от этого. Что делать? Может, все же ему не хватает папы? Может ради ребенка необходимо опять сойтись?
С уважением, Ирина.

Ответы

# 19:39 17-03-2007 Аноним, обратиться
Он быстрее всего боиться потерять Вас, что Вы будите приходить редко как папа.
# 19:20 20-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не надо жертвовать личной жизнью ради ребенка, просто побольше говорите с ним про развод, что он скучает по папе, расскажите, как часто они будут видеться итд - в общем как можно чаще затрагивайте эту тему. Ну и по возможности старайтесь забирать пораньше, давайте отдохнуть от садика - весна, авитаминоз, переутомление, а он еще маленький.