детский психолог

23:21 16-03-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом!
Дочке 3 года 4 месяца. С годовалого возраста она в детском саду (здесь принято отдавать детей в сад в 3 месяца). Начали приучать к горшку в три года. В принципе, по- маленькому научилась очень быстро, а вот по- большому уже четыре месяца ходит в штаны. Имеем проблемы с воспитателями из- за этого, они настаивают на памперсе! Дома в выходные она предпочитает вообще не ходить в туалет по- большому.

Пробовали уговоры, пристыжения, подарки, вкусности. .. Решила взять отпуск только ради приучения. Помогите, не знаю, что делать! !!

Ответы

# 19:23 20-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если я правильно читаю и вы начали приучение в 3 года, нет ничего страшного, чтобы ребенок пока что какал в памперс. Дайте ей хоть несколько месяцев на освоение, и предлагайте надеть памперс дома тоже, запоры для вас гораздо хуже памперсов.