детский психолог

14:08 20-03-2007 / Aliya, обратиться

Моему сыну 8. 5 лет, он учится в 3- м классе. Раньше был очень самодостаточным и веселым ребенком, правда ранимым, но скрывающим свои переживания. Первые годы учебы часто болел, поскольку дети то и дело "приносили" в класс ОРВИ. Очень сильно похудел, просто "кожа да кости". Стал копировать других детей, переживать, а что скажут другие. У доски теряется, в школу идти - руки ледяные, губы белые. Учитс он хоршо, относится к почти отличникам. Учителя хвалят, но. . Иногда, после каникул, когда надо идти в школу - рвота многократная. Неделю назад я обнаружила у него записку, описывающую доступ к порносайтам, пришла в школу и после анализа ситуации обнаружилось, что один из его одноклассников приносит в школу откровенно порнографические снимки и журналы. Вопрос вышел за пределы класса, но не решался. Мой ребенок чувствовал себя предателем, в школе стал получать 2 - ки по поведению, поксольку мальчик начал задираться. Я решила перевести его в другую школу, он вроде бы и рад этому. Сейчас у них каникулы и он дома. Но сегодня в ночь без всякой причины случилась рвота (до 14 раз! ! ! , сначала едой, потом только желчь). Купировать церукалом не удавалось. После пипольфена с новокаином, вроде бы успокоился и сейчас спит, Живот стал болеть при пальпации в районе эпигастрия только после 10- йрвоты. Может ли это быть психогенной рвотой? пару лет назад у него был диагноз дисфункция желчного пузыря. Последнее время (месяца 3- 4)диету не соблюдал. Он так истощен и выглядет как скелет, что мне делать: При этом он ест вроде бы и не мало. Лечаший врач предположил, что рвота связана с жечным пузырем, хотя ни температуры, ни болей нет и сейчас. Пожалуйста, помогите

Ответы

# 19:35 20-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
НЕмедленно ребенка к вменяемому врачу - любые предположения, связанные с бурной рвотой, должны быть либо окончательно подтверждены, либо так же окончательно опровергнуты. УЗИ делали? Психотерапия вам по любому показана, судя по жалобам, но с рвотой все же разберитесь сначала.