детский психолог

13:21 22-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну скоро 15. Последние пол года замечаю у него снижение настроения, апатию. Часто говорит о смерти. На мой взгляд, объективных причин для депрессии у него нет, но в 15 лет всем не легко живется. Я слышала, что нехватка некоторых микроэлементов может сказываться на психоэмоциональном состоянии подростка. Подскажите, пожалуйста, какой препарат мог бы ему помочь.

Ответы

# 19:51 23-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это мечта о золотой таблетке. Изобретателю микроэлементной методики лечения депрессий дали бы нобелевку. Пока не изобретено - к психологу, как ни банально. В вашем описании это именно депрессия, она и не должна иметь объективных причин.