детский психолог

14:40 23-03-2007 / Ирина, обратиться

4 марта было отправлено письмо от папы по поводу психологических проблем девочки, у меня такая же дочка, только младше на 2 года. Девочка плохо входит в контакт с посторонними детьми, сейчас нам 4, 5 года ходим в детский сад с 2 лет , но в садике до половины младшей группы она молчала вообще . Рассказывала дома , что происходило в течении дня а в саду ни скем не общалась. Сейчас конечно разговаривает и в саду , но любые празники , утренники , незнакомые люди вводят нас просто в состояние ступора . С интеллектом проблем нет , на занятиях занимается хорошо, но при этом отвечает только когда спросят , сама первая не вызывается. У нас в саду есть психолог , но к сожелению опыт у неё не большой , мы если можно так выразиться с такой проблеммой у неё первые . Будьте так любезны подскажите пожалуйста , как скорректировать поведение у крохи , нам через 2 года в школу и я очень волнуюсь по этому поводу. Спасибо.

Ответы

# 20:04 23-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ищите адекватного специалиста. Девочку надо смотерть.
# 16:33 25-03-2007 Ирина, обратиться
психолога , или мне сказали , что нужна уже помощь психиатора. С чем может быть связан такой тип поведения. Спасибо.
# 01:19 26-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока в вашем посте данных, говорящих о психическом заболевании, нет. Т. е. насчет психиатра вы спешите. Причин может быть масса - результат неблагополучных отношений с родителями, проблемы самих родителей, специфические проблемы раннего развития.