детский психолог

10:19 27-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! дочь подросток (13 лет)вчера пришла с улицы с запахом алкоголя. после непродолжительного разговора призналась. подозреваю что это не в первый раз. в семье выпивает дедушка. посоветуйте как быть.

Ответы

# 18:42 27-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут повод для разговоров про алкоголизм - как начинается, какова жизнь близких алкоголика, во что превращается пьющий человек. Я бы не делала трагедии из разового эпизода, но имела бы в виду, что подражательный алкоголизм говорит про неуверенность ребенка в себе, про то, что в компании он чувствует себя неуверенно. Хорошо отбивают подобные увлечения секции, кружки итп. Вам надо бы ее занять по максимуму.