детский психолог

14:00 27-03-2007 / Mama, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 лет (сем/ полная, б/ с нет, здоровая, активная, эмоциональная, жизнерадостная). Дочке на следующий уч/ год в школу, сейчас ходим на подготовку к школе, нам задают домашнее задание. Вся проблема во мне: я, мягко говоря, нервничаю, если после третьего объяснения дочка все- равно не поняла. Иногда я срываюсь на крик, чем довожу ее до слез, потом прошу прощения. Мне эти занятия уже не в радость, ей тоже. Я не хочу в таком режиме заниматься. Подскажите, пожалуйста, есть какие- то методики занятий с детьми, направленные на сохранение нервной системы родителей и детей? С уважением, мама.

Ответы

# 18:44 27-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть методики, направленные на восстановление нормальных отношений между ребенком и родителем, а также на стабилизацию психики родителя.
# 11:03 28-03-2007 Mama, обратиться
Пожалуйста, подскажите, какие, где их найти. Я с удовольствием изучу их. Спасибо.