детский психолог

15:40 27-03-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте !
Помогите пожалуйста советом.
Моему ребенку 6 лет и у нас вот такая проб. Мы не умеем проигрывать , он везде хочет быть первым. Это вроде бы нормально и мы на это не обращали внимания , когда говорили, сто он может и поплакать когда в садике проиграли в игру. \
Но совсем недавно он нас сильно напугал ( у них между садиками должны были быть соревнования и его взяли в команду (он очень подвижный , ходит в хоккей ) Воспитатель сказала что на тренеровки они проиграли и он начал биться головой об скамейку и очень сильно. А потом когда пришли в группу он начал царапать себе щеки ели руки отодрали. Они бояться его брать на соревнавания и отказали ему. Опять была истерека.
Не знаю что делать.
Он это вроде понимает на момент разговора, а потом опять когда проигрывает плачет и винит себя , что из за него проиграли или он не может оставить команду.
Вот так , помогите , может его вести к психологу?

Ответы

# 18:49 27-03-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если истерики повторяются при каждой неудаче, то конечно вести.