детский психолог

11:57 12-04-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Вопрос, в первую очередь, конечно, к психологу, но все равно очень важно любое мнение. Мне 28 лет, мужу 33, сыну 4, 5 годика. Женаты 6 лет. Ребенок запланированный, желанный. Муж первое время не отходил от него, умилялся каждому его вздоху, каждой улыбке(да и к слову до свадьбы к чужим детям относился очень хорошо). Сейчас ребеночку 4. 5 годика и мужа как подменили. Не понимаю в какой момент это произошло, видимо постепенно. Он не проявляет особого энтузиазма к ребенку, с большой неохотой с ним играет, очень раздражается. если ребенок начинает капризничать или плакать(а делает он это нередко). Понимаю, работа, устает, проблемы всякие и все же. Приходит, например, с работы - ребенок мчится к нему со всех ног, а он сухо и раздражительно в ответ: ДАй руки то хоть помыть. На мои уговоры: ну поцелуй его, ну обними - еще больше злится. На мои просьбы: покормить, искупать - первая же реакция: " А ты что? ". Если муж чем то занят, а сын ему хочет помогать(по факту конечно же мешает), то муж очень грубо его отсылает(как будто он не ребенок, а взрослый). Я и говорить с ним пыталась и ругалась и записки даже писала(говорят написанное лучше понимается) - все без толку, выслушает, говорит, что преувеличиваю и знай свое. Возможно, берет модель своего поведения с отца своего. Тот сухарь - еще мягко сказано. Нет и не было у них контакта. Помогите. Что делать? Вижу, что ребенка любит, но вот почему то так сним себя ведет. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:37 12-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее всего, это связано не с ребенком, а с отношением между вами и мужем.