детский психолог

00:31 15-04-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3г. 10мес. В семье он 3й ребенок(дочка 11, 5 лет, сын 5 лет). Как с сентября пошел в сад, так у нас начались проблемы. Детей своей группы он бьет(по словам воспитателей, без видимой на то причины, а словно он так играет), может швырнуть игрушку, если что то не по его, шлепнуть воспитателя или просто взрослого, если его начинают ругать. Однако потом просит прощение, обещает, что так он больше делать не будет, но все повторяется. Со сверстниками ему скучно, хотя он дружит с 2- 3 детьми, на прогулке самовольно сбегает к группе своего 5ти- летнего брата и играет со старшими детьми. Воспитатели считают, что он не может быть в коллективе, что он не способен адаптироваться в детском обществе, что это самый трудный ребенок, за которым им теперь приходиться все время присматривать, чтобы он не натворил чего- нибудь и их это очень бесит. Родители других детей(точнее мамы- подружки, состаляющие основу род. комитета)решили, что моему сыну не место в группе, куда ходят их дети и всячески просят"оградить от этого жуткого бандита"их детей. Я работаю и не могу его не водить в сад. Мы водим его через день, раньше забираем домой. Когда он один дома(когда нет старших детей), то он просто "золотой"ребенок! Он знает почти все буквы(сам стремился выучить), любит книги, поет и вообще, дома он не плохо себя ведет. Со старшими детьми он замечательно играет(особенно с братом), но и с ними может подраться, очень больно ударить или обозвать обидно. Порой случаюся у них серьезные сцепки, но они мирятся и все хорошо. Скажите, неужели мой сын так ужасен? Боюсь у него действительно есть проблемы, только как их разрешить? Пожайлуста, подскажите. Зараннее вам благодарна.

Ответы

# 13:49 16-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проблемы, очевидно, есть, особо ужасного в вашем посте я не вижу. Показывайте мальчика очно, решайте вопрос о психотерапии.