детский психолог

22:19 18-04-2007 / Aнел, обратиться

здравствуйте доктор. нашему сыну 2, 9, наша проблема не сегоднешнего дня, но она с каждым днем наростает и по этому частые конфликты в семье. сын нас бьт, смешно, но это так. мы не бьем его, надеемся что дайдет, но он нас не слышит. также, бьет сестры сына , который, старше его на 7 месяцев, этим создает конфликт. с другими детьми ведет себя нормально. что нам делать, подскажите пожалуйста, нервы у нас просто на приделе

Ответы

# 21:16 19-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это довольно необычный уровень агрессии в таком возрасте, если в доме не дерутся. Проконсультируйтесь очно, мне трудно заочном реджиме установить причину, тем более предлагать что- либо.
# 23:33 19-04-2007 Анел., обратиться
добрый вечер Наталья Александровна. мы живем в Германии и для на не легко найти русскоговоящего психолога. может быть у вас есть для нас хотяб какой то метод. -у нас в доме не дерутся= ,но соры возникают как и любой семъе. спасибо вам большое
# 21:13 20-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете удерживать его, осьтанавливать, отвлекать, уводить, оттаскивать итд, но это не решение проблемы. Для ребенка язык обследующего его терапевта не очень важен, там ведь методы скорее игровые, рисуночные и др. Если вы сами сможете объясниться со специалистом, показывайте все же ребенка.