детский психолог

16:49 19-04-2007 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна!
Меня очень беспокоит что мой 5летний сын иногда бъет сам себя руками по голове (довольно сильно). Это начинается с каких- то приступов агрессии и злости у него. Когда я спрашиваю зачем он это делает - говорит что просто так. Он очень подвижный и активный ребенок. В детском саду опережает по умственному развитию многих детей (это и я замечаю и воспитатели говорят)Но с детьми часто не дружелюбен (первый задирается, безконца дерется). Когда нет этих приступов ярости, то он очень ласковый и ранимый ребенок.

Ответы

# 21:23 19-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Аутоагрессия - направленная на себя ярость есть одно из проявлений агрессивности у детей. Показывайте психологу, если эти проявления достаточно часты, чтобы вас беспокоить. Если редко - останавливайте, утешайте.