детский психолог

19:54 19-04-2007 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Моей дочке 1год и 2 мес. активная, бегает, играет, что то там все время говорит на своем языке, но вот не можем мы с ней справится, если что то не по ее, что то не дают или даже без видимого повода падает на пол, истерики закатывает, орет, ревет. Пытаемся отвлечь, переключить, но не получается, она дерется игрушками, все бросает. повторяется это постоянно, на руки не взяли- истерика, к компьютеру не пускают(никогда не пускали)- истерика. Оставит ее реветь? но у нее маленькая грыжа пупочная, врач сказал, чтоб ребенок плакал как можно меньше. Вот и не знаю что делать и нормально ли такое поведение. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:40 19-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Берете на руки, гладите, отвлекаете и заговариваете зубы. В нормальной ситуации , если родители сами не заведены и не раздражаются, ребенок довольно быстро готов переключиться. Возможно, вы просто переутомлены и нуждаетесь в бОльшем отдыхе.