детский психолог

16:21 20-04-2007 / Людмила, обратиться

Дочке 2 года, и уже несколько месяцев не можем избавиться от неконтролируемой привычки тянуть в рот волосы. Уговоры, наказания, объяснения, что потом будет плохо - не помогают. Выискивает повсюду любые волосы, нитки, веревочки, наматывает кончики на пальцы и жует, как- будто пользуется зумной нитью, а потом отпускает, и, в результате, они очень часто проглатываются. Потом возникают проблемы на горшке, потому что волосы не перевариваются и выходят целиком. Подскажите - может, это свидетельствует о какой- нибудь проблеме с психикой и лечить надо ее, а не привычку?

Ответы

# 21:26 20-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, это говорит о невротических проблемах ребенка.