детский психолог

10:33 24-04-2007 / Таня, обратиться

Добрый день! У нас такая проблема: когда моему ребёнку было 4- 4, 5 годика, у нас стали появлять проблемы с зубами, постоянно появлялись дырочки, мы их залечивали, потом опять. .. ., даже 2 зуба удалили с уколами и ребёнка держало 3 врача, что дало с тех пор бешенную реакцию на врачей.
Сейчас нам 6, 6 лет, скоро в школу, и мы хотели свести ребёнка к стоматологу, но ребенок впал в жуткую истерику, успокаивали часа 2. Скажите, пожалуйста, что нам делать: вести ко врачу, или подождать, когда будет проходить смена зубов на постоянные.
Забыла сказать, что после тех приемов стоматолога 2 года назад, у нас стали выпадать волосы и дерматолог и неврапотолог говорили, что это из- за того стресса. Очень ждём ответа. Заранее спасибо

Ответы

# 18:47 24-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть стоматокомплекс, многократно мною рекомендованный, на Вучетича (Москва), там нормальные детские стоматологи, умеющие уговаривать. Есть, в крайнем случае, практика лечения детей под наркозом. Но если ребенок дает такую бурную реакцию на банальный, в целом, стресс, я бы задумалась о его способности переносить справляться со стрессами, пугающие ситуации, адаптивности итп.