детский психолог

23:53 27-04-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему старшему сыну 8 лет. Он у нас очень вспыльчивый мальчик. Если что- то ему не нравится или что- то не получается, он начинает кричать, раздражается и при этом спутывает слова. Я всякий раз пытаюсь его успокоить, говорю медленным, спокойным тоном, чтобы он не нервничал, но боюсь, что это у него входит в привычку. Скажите, пожалуйста, как помочь ему, как вести себя при его криках, может есть какие- нибудь психологические приемы, способные нам помочь? Спасибо.

Ответы

# 16:10 28-04-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невролог смотрел? Если там все ок, показывайте психологу. Вспыльчивость имеет свои причины, их много, соответственно и вопрос о коррекции решается после обследования ребенка.