детский психолог

11:32 03-05-2007 / Евгения, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Как справится со своим желанием накормить ребенка. Дочке уже 2, 5 года. Кормление превращается в пытку для нас обеих. Она не ест сама, никогда не попросит есть, у нее уже какой- то рвотный рефлекс на еду и на запах пищи. Мы очень плохо набираем вес с 6 месяцев, сначала я не переживала, а потом стал плохой аппетит у нее, и я стала практически насильно ее кормить. Понимаю, что сама все порчу, что надо перестать ее докармливать, давать перекусы, но каждый раз когда она отказывается от нормальной еды, я начинаю ее "мучать", т. е. насильно кормить. Помогите советом, может стоит найти реального врача? Если да, то к какому врачу стоит обратится и где его искать?

Ответы

# 13:24 03-05-2007 !, обратиться
По поводу плохого веса - гастроэнтеролог и эндокринолог, но сначала, конечно психолог для вас
# 13:43 03-05-2007 Евгения, обратиться
Мы были у гастроэнетролога и эндокринолога, нет у нас никаких патологий. Просто это действительно психологическая проблема. Видимо, я своим старанием начисто отбила у дитя естественное желание кушать. А где найти психолога? Я просто даже не знаю, откуда начинать поиски.