детский психолог

16:09 10-05-2007 / Татьяна, обратиться

Дочке полтора года. После года начала бояться женщин. Пока делали кардиограмму - кричала на всю поликлинику, держали вчетвером. После этого, как только видит чужую женщину, кричит "Тетя, нет! ". При виде тети в белом халате в поликлинике разражается истерикой с судорогами, которая прекращается только на улице. Недавно начала бояться темноты. Дальше - черного зонтика. Вчера - большую замороженную рыбу. Сегодня - новую игрушку (ковбой на лошади). Причем сначала ей эта игрушка очень понравилась, а минут через 5 дочька начала кричать "Дядя, биси! " (что в переводе означает Боюсь дядю). Что делать - не знаю.
Наши диагнозы: Нервно- артритический диатез и нервно- астенический синдром. Поставлены в 4 месяца. Мало спит днем, кричит и плачет во сне ночью.

Ответы

# 15:05 14-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проконсультируйтесь у психолога очно. Такая интенсивная (сужу по посту) тревога у маленького ребенка часто связана с проблемами отношений между ребенком и мамой.