детский психолог

09:48 15-05-2007 / Ss, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
Дочке 4. 4 года. Девочка очень подвижная и возбудимая. Эмоциональная, но не злая. Часто она может ударить родителей по лицу или по другим частям тела. Порой я проглатываю, но чаще отвечаю, иногда даю несильную пощечину. Муж занимает другую позицию: он пытается вразумить ее словами, может дать по попе. Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести, и как научить ребенка хорошему поведению.
Спасибо

Ответы

# 15:34 17-05-2007 !, обратиться
Ваша дочь действует как Вы! И так будет всегда. Если Вы говорите с ней с позиции силы, отвечать всегда будет тем же, и наказывать за это глупо. Это Ваше зеркало. А бить вообще бесполезно. Убирайте руку, задерживайте, переключайте внимание. Сходите к детскому психологу очно.
# 17:54 17-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не бейте, а удерживайте со словами"нельзя, мне больно неприятно итп", отвлеките.