детский психолог

12:36 16-05-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1. 3, не говорит ни одного слова со смыслом. Все понимает, но говорить напрочь отказывается, только бессмысленные слоги. Мы уже медикаментами лечились, никакого эффекта. Даже не знаю что еще делать? Занимаемся всем и пальчиковыми играми, и читаем, и играем, все что можно делаем. Но он молчит, а когда прошу сказать, вообще убегает Интересуется цифрами, геометрическими формами и буквами, почти все показывает, а вот башни строить не очень хочет, в игры тоже не очень играет (например, предлагаю ему рассортировать огурцы и яблоки, он не понимает и не хочет) Ест сам, а на горшок соглашается садиться только секунд на 15, очень редко писает. А так очень активный бегает, прыгает, и даже пытается на голову встать. :) Меня волнует больше всего речь, что делаеть? Стоит ли его отдать в садик в 1. 7? Спасибо!

Ответы

# 17:55 17-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В садик не стоит. В остальном я не вижу каких- либо серьезных проблем для мальчика его лет.