banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

14:32 16-05-2007 / Станислав…, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как научить ребенка дисциплине, порядку?
Дочь (8, 5 лет) живет с мамой и бабушкой, они ее и разбаловали. Носятся с ней, убирают за ней, а потом сами и страдают от непослушания и бардака. Дочка раскидывает вещи, игрушки, школьные принадлежности, заставить ее убрать за собой - целая проблема. Проблема и с чисткой зубов по утрам. Дочь может положить куда- нибудь ключи, потом искать их от 15 до 30 минут. А потом ревет, что опоздала в школу или куда- то еще.
Я с супругой в разводе, не живем уже 2, 5 года (отношения с ней довольно напряженные), но меня волнует эта проблема с дисциплиной и порядком дочери. Подскажите еще, могу ли я сам повлиять на ситуацию? Ведь понимаю, что обращаться к специалистам за помощью стоит скорей всего бывшей супруге, т. к. она с ее мамой считают, что нормально воспитывают ребенка. Еще дочь до сих пор спит ночью с мамой… Квартира, в которой они живут, 3- х комнатная, а они жалуются, что поставить еще одно спальное место некуда. Аж смешно.
Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:56 17-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничем не могу помочь.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru