детский психолог

13:48 22-05-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой сын 1. 5 года проявляет агрессию по отношению к сестре, бьет ее когда злится или когда она у него что- либо забрала, я понимаю что здесь есть и моя ошибка, пару раз в приступе гнева я его шлепнула, он наверное запомнил. . Сейчас я сдерживаю себя, задерживаю его руку когда он старается ударить, но пока не очень помогает, скажите это пройдет с возрастом? ?? И еще вопрос, он спал со мной, а сейчас я его укладываю в кровать, конечно были истерики, дней 5, а теперь он просто лежит и засыпает, но теперь стал просыпаться утром с криками, я его беру к себе , пытаюсь успокоить, но не получается, пока не накричится, после дневного сна также просыпается с истерикой, потом успокаиватся и ведет себя нормально. Это пройдет или нам надо посетить психолога очно? ? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:16 24-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пройдет, вы правильно удерживаете. Крики тоже пройдут, это часто бывает с перестройкой на новый режим засыпания и сна.