детский психолог

23:24 22-05-2007 / Анна, обратиться

Девочке 2, 5 года. Беспокоят очень сильные истерики: визжит, топает ногами, губы синеют, может в таком состоянии и ударить рукой. Скажите, что нам попить, чтобы это прошло, и как нам, родителям, на это реагировать- жалеть или отойти и не обращать внимания? я старалась придерживаться второго, но она будет ходить за мной и визжать и орать до тех пор, пока я не остановлюсь перед ней, но она все равно свое выплачет, а потом успокоится.
И еще что можно попить мне самой, так как все это видя каждый день, я сама стала очень нервная и раздражительная (у нас еще старший ребенок 5- ти лет).
Вот и получается замкнутый круг (когда нет никого, чтобы помочь, и я целыми днями одна), что я часто психую и кричу сама, а дети это видят, может потом они и повторяют за мной.
Помогите, пожалуйста, уж я считаю, что без каких- то лекарств нам точно не обойтись.
Зараннее спасибо!

Ответы

# 23:19 24-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам лучше придерживаться все же первого и одновременно посетить психолога. Без лекарств вы обязаны обойтись, если хотите дожить до подросткового возраста дочки, сохранив рассудок, а без психотерапии вам будет сложно.