детский психолог

11:47 28-05-2007 / Стася, обратиться

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в помощи хорошего психолога. Моей дочери 6, 5 лет. Естественно стал проявляться интересс к самому понятию и слову секс. Сначала мне знакомая мама девочки из сада сказала, что моя дочь рассказывает про секс детям. Поговорить с этой мамой мне пока еще не удалось, чтобы выяснить что именно говорит моя девочка, что они обсуждают. Я расспросив дочку поняла(? ), что скорее всего, залезая в компьютер, в интернет залезает по банерам такого содержания. Но разговора серьезного не состоялось, скорее всего из- за моей боязни и незнания как это делается. В эти выходные мы отмечали на даче у друзей ДР мальчика. У нас компания семей. Получается из детей 1 девочка и 2 мальчика, они моложе ее на 1, 5 года. Мы уехали раньше и мальчишки остались вдвоем. Сегодня звонят подруги в шоке. Ситуация такова: Мамы подслушали разговор сыновей, они порывались пойти поиграть в "любимую игру" (так они ее называют), до этого они запирались в комнатах, не пускали взрослых, это навеяло на какие- то мысли взрослых. И мамы расспросили сыновей, что же это за игра такая. Они не хотели отвечать. Но у одного все- таки получилось разузнать хоть что- то. Они сказали, что моя дочь им предложила такую игру, уеденившись снять трусики. Что именно было никто не знает и от этого ужас у нас, у родителей. Когда мы уехали у мальчиков все же остался этот интересс "любимой игры". Бабушка мыла их двоих и один сказал смеясь : 1. - мы с тобой как мужчина с женщиной. 2- Я мужчина. 1- тогда я женщина. Ой нет, я не хочу быть женщиной, мне нравится быть мужчиной. Вот такой разговор состоялся между мальчиками. Очень пугает столь сильный интерес к сексу. С дочерью предстоит резговор сегодня вечером. Буду пытаться выведать чтоже все таки они делают играя в эту игру. Страшно то, что она могла увидееть секс в извращенном виде. Сейчас в голове каша, много вопросов, ресстерянность, что делать, как говорить, как объяснить, как отбить этот интересс сейчас? ! Я в панике. Помогите, пожалуйста. Если я что- то не дописала, что может помочь объяснить мне ( нам ) как быть дальше, я отвечу на все вопросы. Очень жду помощи! !! ! Заранее благодарю Вас!

Ответы

# 14:10 28-05-2007 Стася, обратиться
Наталья Александровна, очень жду вашего совета.
# 15:26 28-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поглядите мой ответ на вопрос, кажется, парой постов ниже - про мальчика и сестру. Общая стратегия - "все это, я понимаю, интересно, но существуют определенные правила". Ликбез обязателен, а вот мыть детей вместе я бы не стала.