детский психолог

12:59 28-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1и 9. Беспокоит то, что он не играет с другими детьми. На улице он неуправляемый, когда я привожу его на детскую площадку, ему ничего неинтересно, он выбегает на дорогу, где ездят машины, и когда я его забираю, он начинает истерику, и на площадку к деткам никак не хочет. За руку меня он никак не хочет держать, и когда мы идем на другую площадку, он все равно находит себе какое- нибудь ненормальное занятие, например, открывать- закрывать какую- нибудь дверь, хлопать ею. Я его начинаю уводить оттуда, у него снова истерика, и все равно он бежит туда. Я прямо не знаю, где гулять с ним. Игрушки на улице ему тоже неинтересны. В поликлинику вообще невозможно с ним ходить, очередь мы не выдерживаем, а врачу не дает даже послушать его. Дома прблем особых с ним нет. В гостях тоже самое, что и на улице. Мы наблюдаемся у невролога по поводу гидроцефального синдрома. Наверное, это связано, но что мне делать? Я сама на грани нервного срыва, на улице часто плачу, даже стыдно становится. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь! Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:29 28-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проконсультируйтесь очно, покажите ребенка. Ваши жалобы могут быть обычным следствием возрастных особенностей, но могут и быть ранним признаком нарушенного развития. В любом случае чем раньше вы все выясните, тем лучше.