детский психолог

12:06 29-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Дочери 7 лет. Не воспринимает никакую критику. В последнее время в ответ на замечание, строгий разговор, начинает кричать "выброшусь из окна", "пойду на улицу, пусть меня машина задавит". Один раз даже встала коленками на стул ("выброшусь в окно"). Меня это очень пугает. Потом, когда успокаивается, обращает все в шутку ("это я просто так"). Какая должна быть стратегия нашего поведения (родителей)? Как снять такие проявления? Большое спасибо.

Ответы

# 23:56 29-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не демонстрировать ничего подобного самим. Не пугаться, а видеть за этими сценами ее невозможность иначе пожаловаться, попросить о помощи. Объяснять ей это. При сохранении симптоматики обратиться к психологу и начать занятия с ребенком. Это характерное исерическое поведение, но плохо то, что дети подобного типа иногда заигрываются.