детский психолог

12:35 29-05-2007 / Рука, обратиться

Привет. у нас такая проблема. Доче 2 года, когда мы выходим гулять во двор остальные мамашки предпочитают уйти подальше или вообще увести ребенка домой, а те кто остается пристально смотрят за своими детьми. все дело в том, что моя доча дерется, при чем ни с того ни с сего может подойти и ударить по лицу, по спине, в общем куда попадет, но старается в лицо (и не важно какого возраста ребенок). пытались объяснить, что так делать плохо, наказывали шлепками по попе, уводили домой со словами: "не хочешь нормально играть с детьми, будешь сидеть дома". не помогает. подскажите, что нужно делать в такой ситуации?

Ответы

# 23:57 29-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не бить ребенка самим ни на улице, ни дома, стоять рядом и физически удерживать, уводить в сторону при попытке драться.