детский психолог

13:52 29-05-2007 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, недавно пошел в садик. Очень переживала, потому что ребенок сильно привязан ко мне, даже к бабушке приучали целое лето в прошлом году, чтобы мне выйти на работу. Но все оказалось с точностью до наоборот. Он НЕ ХОЧЕТ уходить из садика, когда я за ним прихожу. .. С первого дня! С удовольствием утром бежит к детям, когда же я прихожу, говорит - мама, пойди еще поработй, я хочу еще здесь побыть. С одной стороны, конечно, хорошо, ребенок общительный, влился к коллектив, без стрессов. А с другой - меня настораживает это. .. Почему не хочет идти домой? Даже воспитатели говорят, что такого никогда не было у них. .. Семья у нас полная, ребенок долгожданный, есть еще сын старший - 13 лет. Дома обстановка спокойная, младший очень ласковый, конфликтов нет. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Спасибо.

Ответы

# 23:58 29-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормально.
# 13:31 06-06-2007 Ирина, обратиться
У нас тоже такое было, дочери тогда было 2 года 10 месяцев. Длилось это недолго, всего недельки три. Потом на пять месяцев рев по утрам перед садом. Теперь все нормально.