детский психолог

08:19 30-05-2007 / Марина, обратиться

Зравствуйте доктор! У меня проблема, моему сыну почти уже 5 лет, а он по ночам писает в кровать 1- 2 раза за ночь. В чем может быть причина?

Ответы

# 17:08 30-05-2007 Анна, обратиться
Можно встрять? : )) У нас такая же проблема. мальчику 4, 5 года. Это ночной энурез. Он, правда, бывает по различным причинам, мы уже сдали анализы, сделали снимки в области почек, чтобы исключить какую- либо патологию. Есть и лечение различными таблетками. Главное не запускать, потому как наш невропатолог сказала, что если само не пройдет, то в 13- 15 лет уже начинают назначать какие- то антидепрессанты. А еще, скорее всего, должны назначить водолечебницу, массажики, процедурки. никогда не помешает
# 17:39 02-06-2007 :-), обратиться
Попробуйте сделать снимок позвоночника. такое бывает при неполном сращении костей крестца. несколько сеансов электрофореза с кальцием помогут. (А можете просто попробовать электрофорез, он не повредит)
# 14:52 13-03-2009 дима, обратиться
у нас такаяже проблема была с 5 до 14 лет за ночь он мог описаться от 4 до10 раз потом все прошло врачь нам сказала что это психол.стрес и дала совет что наночь одевать ему памперсы и ребенок будет сам эт этого избавльтся. щас все уже прошло