детский психолог

16:20 30-05-2007 / Елена, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна!
Пожалуйста, посоветуйте, что, на Ваш взгляд, нужно предпринять в сложившейся ситуации. Сыночку 2 годика и 9 месяцев. Сегодня, лежа на диване, я обняла его и хотела поцеловать в щечку со словами, как сильно я его, своего сынульку люблю и думала, что в ответ он, как обычно, меня также поцелует в щечку. Но он задрал маечку, и начал "имитировать" поцелуй в губы. Не чмокая, как обычно, а именно прикасаясь губами к моим губам беспрерывно и при этом стеснительно улыбаясь. Я, честно сказать, была " в шоке". Произнесла, что так могут целоваться тетя с дядей(мама с папой), а мама с сыночком - в щечку. Наталья Александровна, если это повторится еще раз, как себя правильно вести, нужно ли что- либо ему объяснять или просто не акцентировать на этом внимание(семья полная, обстановка в семье хорошая)?
Спасибо Вам.

Ответы

# 21:02 31-05-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не акцентировать, а просто сказать именно так, как вы сказали.
# 23:56 31-05-2007 Елена, обратиться
Уважаемая Наталья Александровна!
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Сейчас почитала другие вопросы и возник еще один вопрос. Мы пока практически не разговариваем(мама, папа, баба, дай, парк, ди(иди), бака(собака), шек(шрек) и т. п. слова). Очень хорошо все понимаем. Стоит ли сыночка в 3 годика отдавать в садик только лишь для того, чтобы он поскорее заговорил? И еще один момент. Многие говорят, что после поездок на море детки "резко" начинают говорить. Что это, на Ваш взгляд, банальная смена обстановки? Заранее Вам спасибо.