banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

17:21 01-06-2007 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1, 5 года. Она совершенно не слушается меня (т. е. маму). Бывает говоришь "нельзя", а ей все равно, ее отводишь от запрещаемого , а она начинает истерить (плакать, кричать, бить ногами, ложиться на пол, бится головой). А последнюю неделю она стала так истерить и без особых на то причин, в том числе когда я укладываю ее спать, сажаю на горшок, одеваю. Я начинаю понимать, что она становиться не управляемой. Не могу сказать что я всегда ей все позволяла и не понимаю почему она так себя ведет. Подскажите, пожалуйста, возможную причину такого поведения, и методы правильного воспитания. Бывало, что иногда хлопала ей не сильно по попе, но это только побуждало ее к еще большей истерике, кроме того я не считаю, что это правильный метод, хочу воспитывать своего ребенка более гуманно. Заранее Вас благодарю за помощь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:37 19-06-2007 Воздух, обратиться
Уважаемая Арина, успокойтесь прежде всего. Страшного ничего не происходит - вашей малышке необходим зритель. И если его не будет - капризы испарятся сами собой. Запреты еще не сформировались и их лучше всего отвлекать другим предметом, имеющим востребованность девочки. Держите пару таких игрушек в запасе, чтобы не очень привыкала. Это хороший прием. А что касается истерик и плача, то сначала убедитесь, что для них нет объективных причин: голода, мокрых штанов, холода, неудобной позы и т. д. Если Вы уверены в отсутствии таковых, постарайтесь просто отвлечь ребенка другой игрушкой или не замечать плача, занимаясь в ее присутствии своими делами. Малыш очень быстро понимает, что ответа нет и, быстро успокоившись, начинает играть сам. Ему важно, что мама здесь в принципе. Удачи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru