детский психолог

18:40 01-06-2007 / Аноним, обратиться

Я места себе ненахожу! Моему малышу всего 4 месяца и неделя, а я его севодня ударила по попе 2 раза. Дело в том, что он категорически нехочет лежать на спине, на животике тоже лежит недолго, ему хочется стоять и сидеть, а я считаю что ещё рановато. Канечно постоим немного, потом посидим, но ведь неможет это продожаться бесконечно? В падушки я его сажать нехочу. Мы с мужем переживаем за его позвоночник. Так вот плачет и плачет, ничего непомогает, в ушах звинит, я его подхватила и начала качать просить тихим тоном чтоб он успокоился, а он ещё громче, а я не сжержалась. После истерики он уснул всхлипывая, а я с ума теперь схожу! МЕНЯ ТАК СОВЕСТЬ МУЧАЕТ! !! Господи КАК Я МОГЛА? Что будет с малышом? Как это может на нем отрозиться? Плакал он долго- успокаивался когда на ноги ставила. Как я могу помоч своему малышу забыть это? Помогите! Очень прошу! У меня просто нервный срыв на этой почве Ненавижу себя заэто!

Ответы

# 09:35 02-06-2007 Леся, обратиться
Таких случаев еще столько будет, когда хочется и шлепнуть, но лучше выпить успокоительного и думать что малыш только плачем и может сказать о своем дискомфорте, носите его на ручках, неужели он в 4 месяца уже именно сидеть и стоять хочет/ и может/ может у него животик болит/ газики/ вот он и извивается- места себе не находит, у меня тоже сейчас так порой извивается перед сном хотя ему уже 11мес а засыпает с рождения только на руках- вот и представьте сколько терпения надо все время укачивать- просто на руках он успокаивался а так видно боялся и плакал и дело не в том что приучили- это 2ой ребенок у меня полная противоположность спокойнейшему 1му, к каждому ребенку надо искать подход, на форуме молодых родителей много всяких историй и в туалете мамочки сидят держа дите на руках / не отойти/ а в ушах от плача еще долго будет звенеть, так уж природа хитро придумала что плач у них действительно душераздирающий желаю вам ТЕРПЕНИЯ и СИЛ, а когда плачет разговаривать с таким маленьким рано еще / это не помогает/ лучше петь а- а и укачивать не зря это уже исторически сложилось