детский психолог

22:28 01-06-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Хочу такой вот вопрос задать: ребенку послезавтра 3 года исполнится. Уже недели 2 как он совсем буйный стал. . Просто ужас. Все знакомые говорят: что это с ним такое? ?? ? недоумевают. С катушек слетел вообще. На занятиях педагог тоже уже под конец часа просто руками разводила: что случилось с Антошкой? ?? Невропатологу пожаловалась, что весь "шарнирный" прям. Явно видно- на взводе. Агрессивный, весь "крученый", даже не знаю как описать- то его поведение! В общем, все знакомые говрят: ты еще не повесилась? ?? Говорю, что Новопассит спасает. Уже пришлось даже милицией грозить, но ненадолго помогает. только 5 сек прошло - уже опять весь понесся. ураган просто какой- то! Вот из примера: сидим сегодня едим в кафе, день рождения друга его был. Блин ему сую в рот, он в это время лезет рукой к вазочке, ногой пинает под столом мою подругу, недозасовав в рот блин, он вскакивает, перелазит через лавочку, бежит к Ване. .. Пытается влезть к нему. Еле усаживаю на место, пытаюсь опять блин всунуть в рот, он уже опять перелез, уже с другой стороны от меня. .. . И так бесконечно. Если в зоне досягаемости рук что- то есть - будет схвачено, растерзано. Ване просто не дает проходу (да и людям на улице тоже. Мимоходом руки расставляет и цепляет прохожих, перекрывает дорогу, не пропуская вперед, лезет к малышам, может толкнуть тоже проходя мимо, может нависнуть, "обнять" и повалить ребенка. задирается к старшим, "стреляет" во всех, теток тоже все "застреливает" на ходу. Делает выпады в сторону людей, а кто пытается с ним поговорить по- дружески типа: ой, какой мальчик. . Он тут же хамить начинает типа: а мы тебя не возьмем с собой (с вызовом)! Или : Уходи отсюда! Дома вообще все летит просто. то на полу пластилин размажет, пока вытираю - в комнате книжку порвет (чего раньше не делал), пока книжку собираю - в папиной комнате уже достал очки его дорогущие и погнул все непоправимо. Пока тут выправляю - кошку в ванну в воду запихивает! В общем, кошмарики просто! Какой там гиперактивный! Это он раньше таким был, а сейчас не знаю как это можно назвать. Ну, потому, наверно, и синяки сплошняком, да ссадины, падения. .. Подскажите: что это? ?? Период? Как пережить? Невропатолог прописала Магне Б6, фенибут и глицин. Никаких изменений, пьем неделю уже. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:31 01-06-2007 Лена, обратиться
Не подписалась, извините. И еще: стал часто, особенно, когда наказываю спрашивать: а ты меня любишь? Хотя постоянно ему говорю о любви!
# 17:25 19-06-2007 Воздух, обратиться
Все очень просто. Настоящая ситуация есть самый качественный результат вашего воспитания мальчика до трехлетнего возраста, помноженный на семейные нормы общения с людьми и вся эта гремучая смесь взорвалась в момент функциональной перестройки организма и психики мальчика по достижению первого кризисного возраста (район 3- лет), когда организм малыша резко меняет свои режимы развития. Лечить надо взрослых, а ребенок просто скопировал ваши жизненные установки, к которым вы так привыкли, что не замечаете. Чем же ребенок виноват? ! А о любви он спрашивает, потому что ее, равно, как и настоящей ласки и доброты и справедливости ему катастрофически не хватает. И изменять эту ситуацию надо уже годами. Лекарства помогут только дополнительно разрушить собственную психику ребенка, подсадив ее на искусственное вскармливание. Думайте сами.