детский психолог

19:17 03-06-2007 / Анна, обратиться

Ув. Наталья Алексанровна! Очень прошу помочь мне разобраться в данной ситуации. Ребенок - 6 лет. В садике возникла проблема. В последнее время сын подружился с мальчиком, кот. дерется. Бьет в тихомолку, запрещает общаться с другими детьми, командует. Сыну я верю, да и с тем мальчиком, уже были похожие проблемы, родители других детей жаловались. Недавно мой ребенок поведал, что тот мальчик ударил ногой в писю и требовал никому не рассказывать. Это уже слишком! !! Пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять? ?? Поговорить в родителями, с воспитателями? ? С сыном я уже говорила, сказала, что никто не вправе его обижать. Сдачи он давать не умеет, так и говорит: "мама, я драться не умею и не люблю". Не подумайте, сын у меня общительный, со многими ребятами контактирует, до недавнего времени проблем не было. Теперь я переживаю, как лучше поступть. Большое спасибо

Ответы

# 09:49 05-06-2007 Vf, обратиться
У нас в саду было похожее- мой сын миролюбивый а в саду была парочка подобных, мы сами разговаривали с обидчиком- он сразу пугался, делал плаксивое лицо- но хватало на неделю, потом начиналось все заново, просто наконецто все закончилось- мы ушли в школу, а воспитателям бесполезно говорить им не уследить за всеми, или сказать пусть сын жалуется и воспитатель ставит обидчика стоять пока дети играют, а родителям можно сказать конечно но скорее всего там родители такиеже / так часто бывает/ и говорите с сыном чтоб держался от него подальше пусть с другими играет / у меня сын сапогом в глаз получил зимой от такого же/ вобщем бороться сложно но надо останавливать, соберите всю строгость и даже изобразите устрашающий вид и скажате обидчику - что следующий раз он от вас в писю получит, интересно что конечно психологи советуют да только советов их тут не видно