детский психолог

22:48 03-06-2007 / Регина Феланжи…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей старшей дочке 3 с половиной года. Меня беспокоит ее плаксивость. плачет даже по пустякам (с моей точки зрения). Притом даже мелкие слезы могут дорасти до уровня истерики. до 2 лет и 9 месяцев имели место ночные аффекты - жуткие слезы и неприятие кого- либо. потом прошло. но иногда, редко повторяются. в остальное время ребенок жизнерадостный, веселый, артистичный. я ее тяжело рожала - роды закончились кесаревым - может ли это иметь связь? семья полная, есть младшая дочка - год и 3. Мой вопрос - какие последствия может иметь подобная плаксивость, или я зря переживаю? спасибо.

Ответы

# 16:58 19-06-2007 Воздух, обратиться
Во- первых, кризис 3- летнего возраста, во- вторых, ревность на своем доступном уровне (значит, мама с папой мало времени ей уделяют, по ЕЕ сравнению, с младшей), в третьих - реакция на то, что ее ПРОБЛЕМЫ не считаются таковыми для взрослых, а у нее ПРОБЛЕМЫ! !! И ей нет помощи. Это ведт маленький БОЛЬШОЙ человечек, который все видит и на уровне своего понимания конкретизирует. .. Кесарево тут ни при чем.