детский психолог

08:58 14-06-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Здравствуйте!
Сынишке 3 года. Стал очень капризен, плаксив и при помощи этого пытается решить свои любые вопросы. Стал менее послушным. По утрам очень часто просыпается в плохом настроении. Перемены настроения происходят очень быстро и, иногда, по нескольку раз за 10 минут.
Мы, родители, со своей стороны прекрасно видим свои собственные недостатки по отношению к ребенку: раздражительность, иногда ворчливость, иногда злость. .. Пытаемся с этим справляться и сдерживаться. ..
Пожалуйста, подскажите, нужно ли показывать ребенка детскому психологу или психиатру? Или нужно в первую очередь изменить свое собственное поведение? Ребенок домашний (бабушкин). Через неделю в первый раз пойдет в детский садик.

Ответы

# 16:28 19-06-2007 Воздух, обратиться
К психологу (детскому) необходимо срочно наведаться вам самим для того, чтобы подробно узнать о кризисе 3- лет и алгоритмах поведения в конкретных ситуациях. У ребенка идет кризис перешагивания определенного рубежа физического и психического развития. Это очень тяжелый период прежде всего для ребенка и родители должны ГРАМОТНО реагировать на ситуацию. К психологу и с тетрадкой.
# 16:40 19-06-2007 Ирина (И.Б. 756…, обратиться
Спасибо! Обязательно посетим!
# 13:20 21-06-2007 Воздух, обратиться
Дорогая Ирина! Если позволите, маленькое дополнение: информация у психолога может Вас как минимум, очень удивить и в поределенной мере расходиться с Вашими педагогическими установками. Пожалуйста, примите на веру профессиональные советы, Вы избежите очень многих стандартных ошибок и сделаете свою семейную жизнь гораздо более комфортной в условиях бурного развития маленького человечка.
# 13:27 21-06-2007 Ирина (И.Б. 756…, обратиться
Спасибо еще раз! Уже запланировали посещение областного детского психолога на следующей неделе.