детский психолог

22:36 23-06-2007 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, дочке 5 лет. Вчера случилось следующее: сначала дети нормально играли друг с другом, затем в комнате стало тихо, я заглянула, а они там мастурбируют друг другу. Я вмешиваться не стала, но что делать в этой ситуации?

Ответы

# 01:36 26-06-2007 Анна, обратиться
Во- первых, просветить детей на тему полов, разницы между мужч. и женщиной. Как происходит взрослая жизнь, в смысле мужчина и женщина женятся, рождаются дети (подробности подбирайте соответственно возрасту). Расскажите, что происходят физ. перестройки тела, в дальнейшем девочка превращается в женщину, мальчик в мужчину. Можно немножко затронуть тему секса, но подчеркнуть, что этим занимаются тТОЛЬКО взролслые люди. Вы понимаете их интерес к своим телам, но играть в такие игры детям не нужно. А также не нужно раздеваться и допускать, чтобы ребенка трогали чужие люди или дети. Пока не оставляйте без присмотра на длит. время, организуйте их игры. Вообщем, поднапрячься следует.
# 01:43 26-06-2007 Аноним, обратиться
Захотелось добавить подчеркиваете из зазграничение в этой сфере: мыться, переодеваться дети должны уже отдельно. Спать ес- но тоже в разных кроватях. В обществ. местах ходить в разные туалеты. Вот мне с разнополыми детьми приходится делать так. Сейчас думаю о разных комнатах для детей. Чтобы их интимная жизнь, была разделена.
# 14:31 26-06-2007 Лера, обратиться
Спасибо за совет, но они уже многое знают, я их просвещала по этой теме. А когда я им скажу, что нельзя играть детям в такие игры, они спросят "почему нельзя? " и что мне им ответить? Тем более, что они уже познали приятность таких занятий, и наверняка захотят поиграть так еще. И еще, после этого занятия оба были красные и потные, т. е. довели свое "дело" до логического конца. А спят они в разных комнатах, моются и т. п. также отдельно.
# 23:21 27-06-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Нельзя, потому что это запрещено. Потому, что эти игры опасны и могут помешать вам нормально расти и развиваться, стать здоровыми мужчиной и женщиной". Если вы заметите, что игры продолжаются - обоих деток к психологу.