детский психолог

12:16 25-06-2007 / Аня, обратиться

Добрый день. Сынишке 2г, 7мес. Примерно меняц назад у нас возникла проблема. Дело в том, что он стал "просыпаться" ночью с диким криком, постоянно рвется куда- то, его всего трясет в буквальном смысле, продолжительность всегда разная от нескольких секунд до 5 мин, Я до сих пор не могу понять из- за чего он успокаивается. Пытаюсь его разбудить, т. к. очевидно, что это происходит во сне. С утра он ничего не помнит, но это очевидно в его возрасте. Начали две недели давать глицин, но результат увы тот же. Надо заметить, что сынуля у нас прекрасно засыпает один (с рождения). Проблемы с пробуждением во время ночного сна как таковой не было, он иногда просыпался просился к нам, но это было редко, а теперь я боюсь ночи, т. к. не знаю чем помочь своему ребенку.
Есть вероятность того что это испуг, но за время пока он с нами случая подвергшего его в состояние испуга не было. С сентября пошли в садик, что тоже проблем не вызывало, он малыш общительный и в садик идет охотно. Воспитатель тоже утверждае, что стрессовых ситуаций не было. Очень Вас прошу подскажите пожалуйста как нам справиться с нашей проблемой. С уважением, Анна.

Ответы

# 23:26 25-06-2007 Yana, обратиться
zdrastvyjte, ya nevrach no ymenja bila takajaze sityazija, tolko moja doch bila nemnoga mladshe, tagze ochen silno plakala nemogli ee yspakoit, kak noch tak kriki takoe vpechetlrnije bydto chevota boitsa, prietom glaza zakriti ikrichit, potom smotrit ibydto neyznajot, prichinoj okazlsa televizor, prosmotor reklami, vidioklipov, po sovetu nevropotologa prosto vikluchili inevkluchali vopshe tolka kogda ona spola, idestvitelno ej perestali snitza plochi sni, slishkom mnoga shyma bydarazit rebenka.
# 10:56 26-06-2007 Аня, обратиться
Спасибо Yana, попробуем последовать Вашему совету, правда, сына смотрит только мультики, но может конечно и их ему много.