детский психолог

10:42 26-06-2007 / Марина, обратиться

Сыну 5 лет. Часто жалуется - то голова болит, то живот, то нога. В большинстве случаев жалобы совпадают с моментом, когда он чего- то не хочет - идти в садик, идти в гости, где много незнакомых и т. п. Педиатр не видит отклонений. Я сама склонна к ипохондрии, и ребенку это известно. Свойственно ли такое поведение детям и как вести себя? Спасибо.

Ответы

# 00:49 28-06-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Свойственно детям, склонным к ипохондрическим манипуляциям. Вести себя - в зависимости от того, чего вы хотите.