детский психолог

16:33 28-06-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. .. Моей дочке 2. 1 Она до сих пор с соской. Спит и днем и ночью, и просит часто днем. Как отучить без осложнений для психики? Меня это очень беспокоит. И еще. .Она может ударить. С самого начала я пресекала это очень жестко. Шлепаю ее в ответ и говорю, что этого делать нельзя. Может я что- то неправильно делаю. "Драки" не прекращаются. Повод- в чем- то отказ и т. д. Может просто подойти и шлепнуть. не знаю откуда это взялось, в семье все в порядке. Как реагировать на такое? Заранее длагодарю за ответ. ..

Ответы

# 00:30 02-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Отучать в вашем случае я бы подождала. Бить ребенка нельзя ни в коем случае, т. к. вы стимулируете агрессивное поведение. Удерживайте ручки, отвлекайте, говорите "нельзя", но не кричите и не бейте.