детский психолог

16:36 28-06-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Дочери почти 5 лет. Примерно с года стала сосать свой язык и крутить волосы. Сейчас это видимо приобрело характер навязчивой привычки (делает это практически постоянно). Были у психолога. Она нам сказала, что избавится от этого практически не возможно (может само пройдет, когда осознает, что это плохо), может не пройдет вообще (только станет прятаться). То есть конкретно этот психолог не смог предложить нам пути решения этой проблемы. У меня такие вопросы: к какому специалисту нам обратиться? Моя знакомая взрослый психиатр посоветовала попробовать найти нейропсихолога. Как вы считаете нейропсихолог сможет помочь в этой ситуации? Или все таки попробывать другого психолога? Со стороны психиатра и невролога проблем нет. Заранее спасибо за ответ. Извините, что так длинно.

Ответы

# 00:33 02-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У меня около 10 лет стажа работы нейропсихологом, и я уверяю вас - н- психология тут не при чем. У ребенка невротическое расстройство, с ней надо работать и, соответственно, вам нужен психолог, занимающийся коррекцией, а не только консультирующий.